Могу ли я снести в коммуналке камин, являющийся объектом культурного наследия?

МОГУ ЛИ Я СНЕСТИ КАМИН В КОММУНАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ ДОМА № 2 НА 16-Й ЛИНИИ ВАСИЛЬЕВСКОГО ОСТРОВА Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГА. ДОМ ПОСТРОЕН В САМОМ НАЧАЛЕ ПРОШЛОГО ВЕКА ДЛЯ ВРАЧЕЙ ПСИХО-НЕВРОЛОГИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ. АРХИТЕКТОР ГИМПЕЛЬ. В ДОМЕ 4 ЭТАЖА. ВСЕ КОМНАТЫ КОММУНАЛЬНЫЕ. ПОЧТИ ВЕЗДЕ КАМИНЫ. ЗАНИМАЮТ МНОГО МЕСТА.

, ЛЮБОВЬ,
Ирина Мамедниязова
Юрист, рп. Инжавино

Могу ли я снести в коммуналке камин

Здравствуйте, Любовь. Для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с охранным обязательством, которое все собственники помещений в данном доме должны были подписывать. Как правило, предметом охраны являются фасады зданий, но бывает, что под охрану попадают и внутренние помещения либо особенная их отделка (лепнина, камины и т.д.) Поэтому в любом случае прежде, чем сносить камин, вам необходимо еще раз ознакомиться с предметом охраны в вашем доме, являющемся объектом культурного наследия.