Брала кредит в банке, но после долг выкупил другой банк

в 2011 году по почте пришла карточка с хом кредит банка лимит 20000 оформила ежемесячно платила долг и за карточку.просрочила и началось сумашедшие пени сумму выдвинули 48000.позванили из другого банкав 2016 году сказали выплатите 5800 и долга не будет.выплатила чеки есть сейчас получила жировку смотрю зарплата удержана ни письма,ни смс небыло с долгом не согласна уже писала в нижегородский суд выслали об отмене судебного приказа.

, елена, г. Лесной
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый день Елена., Зря заплатили 5800, у вас срок исковой давности обнулился, они раньше не обращались в суд, поскольку с момента последнего платежа прошло более 3 лет, теперь вы оплатили, то есть обнулили срок и данным платежом признали долг.

Стандартная и хитрая схема кредитных организаций.

Теперь можно только снизить сумму, но долг будет.