Как решить вопрос с долгом по кредиту и арестом карты, если банк прекратил свою деятельность?
Добрый день!
У меня стандартная проблема: когда-то брала кредит, но по сложившейся ситуации смогла выплатить только половину, долгое время не платила, мой долг передавался разным коллекторским агентствам. И, соответственно рос. Не так давно банк, в котором брала кредит прекратил свое существование, его поглотил другой банк. Арестовали карту сбербанк на сумму, в 5 раз превышающую сумму долга (250 000р) с карты была списана небольшая сумма. Все движения по карте прекратила. Начали звонить очередные коллекторы и предлагают погасить им долг на меньшую сумму. Предварительно сходить в банк (который поглотил "мой" банк) и написать заявление, чтоб снятые деньги с моего счета перевели на счет коллекторов. Есть ли возможность добиться уменьшения долга и выплатить его банку, а не коллекторам? С чего начать?
Вероника, если на вас есть исполнительное производство то долг расти уже не может.
Приветствую Вас, Сергей!
Спасибо за информацию.
Арестовали карту сбербанк
Вероника
Если карту арестовали то на вас есть у приставов исполнительное производство, значит был суд.
Или, может я не совсем понимаю ситуацию, карту арестовал Сбербанк потому что вы должны именно Сбербанку?
Вообще что-то арестовывать у нас могут только приставы.
Когда арестовали карту я нашла информацию, что был суд, год назад в городе Тверь. Почему там, мне не совсем понятно к сожалению. О суде меня не уведомляли. Я нашла контакты пристава, который наложил арест на мою карту. Должна я не Сбербанку.