Нужно ли идти в школу в понедельник 6 ноября, если классный руководитель требует?

Здравствуйте. Как вы знаете, День народного единства в этом году выпал на субботу 4 ноября, и был перенесен на понедельник 6 ноября. Моей маме написал мой классный руководитель и заявил, что в понедельник мы учимся. Правомерно ли это и должен ли я идти в школу в понедельник?

, Дмитрий, г. Ханты-Мансийск
Ксения Шумик
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

Производственный календарь на 2017 год при шестидневной рабочей неделе составляют по общим правилам. В нем есть необходимая для расчетов информация о выходных, праздничных и рабочих днях.

В ноябре согласно производственному календарю для предприятий с шестидневной рабочей неделей, 6 ноября является рабочим днем.

Ссылка на производственный календарь:

http://www.consultant.ru/docum...

Удачи!