Законно ли для получения потребительского кредита в банке заставляют купить страховку?
Здравствуйте. Хочу взять потребительский кредит в банке. Обзвонил несколько банков. Везде ситуация одинаковая. Предлагают допустим 16% годовых если сделаете страховку и 20% годовых если не хотите делать страховку. На мой вопрос можно ли взять 16% годовых со страховкой и на следующий день отказаться от страховки, мне отвечают что автоматически поднимут процентную ставку. Как быть? Законно ли это?
я это все хорошо понимаю. но допустим я беру кредит под 16% плачу страховку, на следующий день я отказываюсь от страховки они мне могут поднять процентную ставку?
Это только в том случае если подобный механизм будет прописан в кредитном договоре, в противном случае — нет