Есть ли возможность наказать мошенников и вернуть деньги?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в соцсети на страничке с одеждой заделала заказ. Оплатила на карту. Мне прислали номер для отслеживания посылки, который неверный и ни ответа ни привета. Есть ли возможность накачать мошенников и вернуть деньги?

Сайт мошенников

https://vk.com/bona_mania_superhot

, Марина, г. Воронеж
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Марина.

Подскажите, пожалуйста, в соцсети на страничке с одеждой заделала заказ. Оплатила на карту. Мне прислали номер для отслеживания посылки, который неверный и ни ответа ни привета. Есть ли возможность накачать мошенников и вернуть деньги?

Марина

По данному факту Вы можете обратиться с заявлением в органы внутренних дел. В действиях неустановленного лица в зависимости от суммы причиненного ущерба могут содержаться признаки либо административного правонарушения, либо преступления.

Денежные средства возможно вернуть лишь при установлении личности лица, совершившего хизение.