Можно ли получить ксерокопию обменной карты по беременности в роддоме,если ребенку уже больше года?
Можно ли получить ксерокопию обменной карты по беременности в роддоме ,если ребенку уже больше года
, Светлана,
Людмила Васюхно
Здравствуйте! Такое право у Вас есть на основании ст.31 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан:
… Гражданин имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать консультации по ней у других специалистов. По требованию гражданина ему предоставляются копии медицинских документов, отражающих состояние его здоровья, если в них не затрагиваются интересы третьей стороны.