8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Имеют ли право отказать в выплате единовременного пособия при рождении ребенка?

Я не уходила в декретный отпуск,имеют ли право отказать при выплате единовременного пособия при рождении ребенка?

, Татьяна, г. Астрахань

 Уважаемая Татьяна, нет такого права не имеют, согласно ст. 11 Федерального закон «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», N 81-ФЗ от 19.05.1995,  здесь нет ограничений для тех кто использовал или отказался от отпуска по беременности и родам. Право возникает при рождении ребенка. 

Статья 11. Право на единовременное пособие при рождении ребенка

 
Право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее.
(в ред. Федерального закона от 05.12.2006 N 207-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В случае рождения двух или более детей указанное пособие выплачивается на каждого ребенка.
(в ред. Федерального закона от 05.12.2006 N 207-ФЗ)

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Имеет ли право она проживать в этой квартире, если муж намерен её выселить?
Есть муж с женой и ребенок почти 2 лет. Жена не работает, сидит дома. Муж работает. Живут в квартире мужа, у него там доля. Ребенок прописан в этой квартире, но жена нет. Муж хочет развода, но жена не дает, ссылаясь на то, что она будет жить в этой квартире так как у нее тут ребенок. Имеет ли право она проживать в этой квартире, если муж намерен её выселить?
, вопрос №4864521, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, в деревне в школе за питания имеют ли права брать деньги если ребенок учится в 7 классе
Здравствуйте, скажите пожалуйста, в деревне в школе за питания имеют ли права брать деньги если ребенок учится в 7 классе
, вопрос №4864246, Андрей, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В личном деле никакой ребёнок не указан, да и вроде уже замужем сменила она фамилию Имеет ли право этот
Брат погиб на СВО, вроде имеется биологическая дочь 28-29лет но по документам никого нет и у этого ребёнка записан в свидетельстве о рождении другой отец, возможно отчим её мамы, фамилии те же. Кроме меня других родственников нет, С мамой через несколько лет после рождения был заключён брак и спустя 14 лет расторгнут ей же по суду, в браке детей от него тоже нет Признавал он на словах дочь или нет не знаю, помогал ли нет тоже, но жил так себе отшельником, не работал официально. В личном деле никакой ребёнок не указан, да и вроде уже замужем сменила она фамилию Имеет ли право этот ребёнок по суду признать брата отцом после его гибели и претендовать на выплаты, ведь раньше вопрос о признании отцовства не возникало у них
, вопрос №4864100, Людмила, г. Михайловка

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И имеет ли право несовершеннолетний студент работать не по своей специальности?
Имеет ли право техникум отчислить несовершеннолетнего студента из за плохой по эсещаемости но отсутствия хвостов. И имеет ли право несовершеннолетний студент работать не по своей специальности?
, вопрос №4864020, Виктор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый, день, супруга не стало, у него кредиты и ипотека, пока что в наследство не вступили наши дети, имеет ли право банк начислять неустойку?
Добрый, день, супруга не стало , у него кредиты и ипотека , пока что в наследство не вступили наши дети , имеет ли право банк начислять неустойку?
, вопрос №4863771, Надежда, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.11.2017