8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли оплачивать штраф за нарушение правил дорожного движения в данном случае?

Я работаю в такси,на компанию в которой я работаю пришел штраф, за то что я остановилась на автобусной остановке на разметке 1.17. Надо ли мне оплачивать этот штраф. Есть ли сдесь нарушения?

, Марина, г. Москва

ЗДравствуйте.

Если Вы не оспариваете данный штраф, то платите, можете обжаловать

Кодекс об административных правонарушениях, N 195-ФЗ | ст 30.1 КоАП РФ

Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 30] [Статья 30.1]
1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;

2) вынесенное коллегиальным органом — в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

3.1) вынесенное должностным лицом, указанным в части 2 статьи 23.79, части 2 статьи 23.79.1 или части 2 статьи 23.79.2 настоящего Кодекса, — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, в уполномоченный соответствующим нормативным правовым актом Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации или соглашением о передаче осуществления части полномочий федеральный орган исполнительной власти либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, — в районный суд по месту рассмотрения дела.

1.1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное судьей, может быть также обжаловано в вышестоящий суд должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса составлять протокол об административном правонарушении.

2. В случае, если жалоба на постановление по делу об административном правонарушении поступила в суд и в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, жалобу рассматривает суд.

По результатам рассмотрения жалобы выносится решение.

3. Постановление по делу об административном правонарушении, связанном с осуществлением предпринимательской или иной экономической деятельности юридическим лицом или лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, обжалуется в арбитражный суд в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством.

4. Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении обжалуется в соответствии с правилами, установленными настоящей главой.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день. Разметка 1.17 — желтая зигзагообразная линия означает место остановки маршрутных транспортных средств и стоянки легковых такси. Таким образом, на данной разметке, если нет иных запрещающих знаков в зоне действия разметки, можно не только останавливаться для посадки и высадки пассажиров, но и стоять легковым такси. Возможно Ваш автомобиль не имеет цветографических признаков, свидетельствующих о том, что автомобиль является такси. Оспорить штраф вы можете в течение 10 дней с момента получения постановления. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Существует ли понятие срок давности административных правонарушений в нашем случае?
Здравствуйте , я жена иностранного гражданина ( Р. Молдовы ) , сама являюсь гражданкой Рф , как и наш совместный несовершеннолетний ребенок ( гражданин рф ) . Муж имеет внж с 2024 г , до этого было рвп с 2022 г. 26 .05.2026 вечером приходит смс от банка , что МВД внесло мужа в реестр контролируемых лиц , мы сегодня обратились в территориальное омвд , где нас ошарашили , что внж аннулировано и что надо выезжать в течении 15 дней ( Из за 2-ух административных правонарушений : в 2023 г и в 2024 г ) . Причем первое правонарушение было допущено с рвп (поздняя отметка ) .На руки выдали только копию уведомления и расписку , что мы уведомлены . Мы потребовали постановления об этих правонарушениях и письменное подтверждение о том, что запрета на въезд нет на данный момент , на что услышали , что это не в их компетенции . Подскажите правомерно ли аннулирование внж , никаких данных они не предоставляют , все только в устной форме о причине аннулирования ? Существует ли понятие срок давности административных правонарушений в нашем случае ? Ведь все сроки отводимые государством прошли . Со слов сотрудника омвд взяли штрафы за последние 5 лет , это же незаконно , даже в пп7.п1, с 9 пишет что неоднократное правонарушение за один год . Подскажите есть ли у нас основания обжаловать через суд аннулирование , так как у нас семья , ребенок , мы не сможем жить в разлуке , если еще и поставят запрет на въезд -а он сейчас находится в реестре контролируемых лиц . Прошу помочь разобраться в данной ситуации на законодательном уровне . У нас должна была быть очередная отметка о внж после 31 мая до 31 июля , но ожидал такой вот сюрприз , не понимаем почему нам на словах только сказали о причине и никаких данных не дают на руки в письменном виде . Готовимся идти к начальнику омвд и в суд , помогите
, вопрос №4965242, Анна, г. Нижневартовск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно Ли уже сейчас найти работу, чтобы въехать после 4 с официальным приглашением, или все же можно уехать, пересечь границу и вернуться обратно и найти работу в течении трёх месяцев?
Здравствуйте! Ситуация такая: я гражданка Казахстана. Меня отчисляют из вуза 1 июня, естественно регистрация аннулируется. 4 июня я по правилам должна выехать из страны. Знаю что существует правило 180/90. Возможно ли уехать из России а потом через несколько дней вернуться, но целью в миграционке указать работу. Я действительно собираюсь найти работу, чтобы у меня была возможность получить новую продленную регистрацию. Нужно Ли уже сейчас найти работу, чтобы въехать после 4 с официальным приглашением, или все же можно уехать, пересечь границу и вернуться обратно и найти работу в течении трёх месяцев? Это очень важно, так как я не хочу возвращаться в Казахстан по семейным обстоятельствам в течение ближайшего года .
, вопрос №4964870, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Несёт ли ответственность за ребёнка организация в данном случае?
Добрый день! В образовательном детском центре после окончания занятий родители вовремя не приходят за детьми. Несёт ли ответственность за ребёнка организация в данном случае?
, вопрос №4961820, Ирина, с/п. Архангельское

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня есть штраф от ГИББД, нужно ли его оплачивать при постановке новой машины на учет?
Здравствуйте.У меня есть штраф от ГИББД,нужно ли его оплачивать при постановке новой машины на учет?
, вопрос №4957491, Валентина, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
3: Нужно ли для этого подавать претензию автодилеру или той претензии вполне достаточно?
Автодилер и защита прав потребителя Добрый день в марте 2024 году купил авто у офиц дилера за 3.6мл( авто сейчас на гарантии что по пробегу что по срокам, все ТО у дилеров, документы есть) спустя год начала появилась ошибка автоматического экстренного торможения и круизконтроля, которая может потухнуть при следующем перезапуске а также может держаться 2-3 дня. Соответственно круиз контроль перестает работать при данной ошибке, автоматическое экстренное торможение не проверял. Но в дождь машина сама по себе пару раз от оттормаживалась в пол и потом появлялать данная ошибка( потом отключил эту функцию. 12 марта 2026 года приехал к дилеру на диагностику (заказ наряд на ремонт оформил, копия на руках) дилер подтвердил ошибку и сказал, что всю информацию отправил в представительство. Потом перезвонили сказали приезжайте 8 апреля 2026 года на еще одну диагностику 8 апреля 2026 года приехал продиагностировали, опять выявили эту же ошибку как решить не знают, отправили запрос в представительство. 6 мая я отправил претензию с уведомлением и описью в представительство об обмене на новый авто. 10 мая перезвонил дилер сказал, что с ними связалось представительство и они знают в чем проблема приезжайте на диагностику 15 мая приехал на диагностику и спустя 6 часов проблема была выявлена, были переустановлены несколько датчиков снятых с авто для тест драйва и по итогу методом тыка нашли какой из них неисправен. Сказали ждите мы сейчас закажем новый датчик, но по срокам максимально быстро, но когда непонятно)) На моем авто оставили датчик снятый с машины тест драйва. 15 мая вечером позвонил автодилер и сказал что с ними связалось представительство и хочет пригласить на экспертизу качества. На что я сказал, давайте, но сообщил что все что они делали с моим авто было записано на регистратор, и также все мои посещения, а также попросил обьяснить процедуру проведения экспертизы если датчик стоявший на моем авто на сегодняшний день изьят автодилером, акты изьятия не составлены и не подписаны с обоих сторон. На что дилер что-то промычал в трубку и сказал что перезвонит. Сегодня 19 число пока никто не звонил)) По итогу: Авто мне мое нравится(если бы хотел поменять не поехал бы на диагностику 15 мая), если честно менять не хочу, так как было много вложено сил и денег на доп. оборудование которое все устанавливалось у дилеров- данное оборудование не связано с данными ошибками. Претензия была написана для активации дилера и она сработала, так как дилер разобрал при последней диагностике пол моей машины и половину машины тестдрайвовской, до претензии все ограничивалось перетыканием автосканера. Но от компенсации не отказался бы. Вопросы: 1: если все же будут приглашать на экспертизу качества ехать или нет, так как датчик стоит не мой сейчас на авто, если предложат его переустановить на типо мой который у них остался в сервисе, я не буду уверен что это именно мой(документы о смене датчика не составлялись). И как я понимаю если не выявится неисправность то я буду и экспертизу оплачивать и все диагностики. В связи с этим как себя вести на их приглашения и как на их запросы отвечать. 2: В связи с тем что меня полностью машина устраивает я бы хотел её себе оставить, но как говорится за нервы нужно бы заплатить, в связи с этим есть ли какие законные методы оставить авто и потребовать компенсацию. 3: Нужно ли для этого подавать претензию автодилеру или той претензии вполне достаточно? Прогнозирую подводный камень что Диагностика качества может совпасть с звонком приезжайте мы привезли вам новый датчик. Если видите еще подводные камни накидайте их и варианты решения. Спасибо.
, вопрос №4957072, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.11.2017