Что предпринять в этой ситуации, если была просрочка по оплате?

Здравствуйте. У меня были не оплачены квитанции за квартиру за 3 месяца, 25 октября ,без предупреждения была перекрыта канализация ,то есть поставлена заглушка, в тот же день долги за квартиру погасили. На следующий день поехали с оплаченные квитанциями в нашу управляющую компанию, где с нас потребовали оплатить разблокировку канализации в сумме 10000 тыс рублей и сказали что о таких мерах они не предупреждают, мы отказались ,вызвали сантехника и он удалил заглушку. После этого нам ещё 4 раза приезжали и снова блокировали канализацию ,последний раз 5 октября. Мы позвонили в управляющую компанию с вопросом ,когда это прекратится ведь долги по жкх оплачены, нам было сказано ,что после того как мы заплатим 10000 тыс ,а пока они будут приезжать и снова ставить заглушки. Посоветуйте как поступить в такой ситуации.Мария.

, Мария, г. Москва
Татьяна Лобунец
Юрист, г. Бийск

Обратитесь в прокуратуру с жалобой о неправомерных действиях вашей УК.