Когда можно использовать вторую половину ежегодного отпуска?

Здравствуйте! Хочу взять вторую половину ежегодного отпуска, трудоустроена с 1.03.2017 первую половину использовала в августе. Возможно ли это.

, Ирина

Здравствуйте, Ирина

Вы устроены 01.03.2017г. до 01.03.2018г. Вы должны отгулять 28 календарных дней.

Порядок и очередность предоставления отпусков определены ст. ст. 122 и 123 Трудового кодекса. данные статьи кодекса не запрещают работодателю по своему усмотрению (авансом) предоставить Вам отпуск в любое время по соглашению сторон.

Следовательно, Вы и Ваш работодатель вправе обоюдно решить вопрос о времени предоставления Вам второй части отпуска по соглашению сторон. Удачи)) Надеюсь мой ответ Вам помог и Вы положительно его оцените .