Имеет ли право филиал юридического лица на основании доверенности осуществлять планирование закупки?

Здравствуйте! Имеет ли право филиал юридического лица на основании доверенности осуществлять планирование и проводить закупки?

, Ринат, г. Казань
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Добрый день. Ограничение на определенные виды деятельности для филиала может содержаться в учредительных документах организации. Если таких ограничений нет, тогда уполномоченные лица от имени филиала могут вести соответствующую хозяйственную деятельность, включая, но не ограничиваясь планированием и осуществлением закупок. Полномочия могут подтверждаться доверенностью либо внутренним документом организации.