Продажа квартиры несовершеннолетнего и перечисление средств на его счет
Опека дала разрешение на продажу квартиры несовершеннолетнего сына ( площадь квартиры 56 кв.м.) при условии последующего выделения в моей квартире доли в равноценном соотношении и плюс те деньги , которые поступят на его счет от продажи я тоже должна купить на них все ребенку. Правомерно ли? Почему нельзя , чтобы я выделила долю равноценную ,а деньги от продажи квартиры шли на мой счет . Ведь права ребенка не ущемлены .
, елена, г. Омск
Елена Иванова
Нет единого мнения по этому поводу как у органов опеки, так и судов. Можете оспорить решение опеки в суде в течение 3 месяцев.