Нужна ли отработка при увольнении на испытательном сроке?
Здравствуйте! На испытательном сроке работаю 2-ой месяц, хочу уволиться по собственному желанию. Нужно отрабатывать две недели? и на какую статью ТК РФ мне ссылаться. Заранее спасибо!
, Мария, ст. Седельниково
Андрей Дороганов
Здравствуйте!
В ТК РФ порядок назначения и прохождения испытания определен в ст. 70 и 71.
При увольнении работника до окончания испытательного срока время отработки составляет 3 дня.
Подсчет периода ведется со дня, следующего после получения работодателем уведомления.
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Отрабатывать не нужно вообще.
Далее, см.
Вы предупреждаете письменно работодателя о расторжении ТД по собственному желанию за три дня: Вы на испыт. сроке (ст. 71 ТК РФ).
БЛ так же входит в эти три дня.
С уважением,