Правильно ли составлены документы для трудоустройства?

Добрый День!

Я устраиваюсь на работу удаленно, и меня просят заполнить документы, в которых ничего о сумме, датах и т.п. не написано. Хотела бы проконсультироваться, будет ли этот договор иметь юридическую силу, и составлен ли он правильно.

  • Бланк ДОУ МРЧ, ред от 01.03.2017
    .pdf
  • Согласие работника
    .docx
  • з-е на ОПД ДОУ, ред от 01.03.2017
    .pdf
, александра, г. Рязань
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александра! Договор, который Вы прикрепили, не является трудовым договором. Согласно нему в трудовые отношения Вы не вступаете. Это обычный договор гражданско-правового характера, согласно которому Вы берете на себя обязательство оказывать услуги по подготовке товара к выкладке в торговом зале, осуществлять сортировку товаров в поврежденной упаковке, а также очищать упаковку от пыли, грязи и упаковочного материала. Без Вашей подписи данный договор не будет иметь юридической силы. Кроме того,  основные условия, которые Вам важны как исполнителю, в договоре не прописаны (размер вознаграждения, даты начала и окончания оказания услуг, адресная программа и тд.). Если Вас уверяли, что заключив данный договор, Вы станете работником организации, — Вас обманули.

С уважением, Татьяна.