Подарила дочери свою долю в квартире, а она не пускает меня в нее

Здравствуйте,что делать,квартира в долевой собственности,свою долю отписала по дарственной дочери,живу пока у нее. Квартиру сдаём, теперь хочу вернуться,но дочь говорит что не имею права т.к подарила и где мне жить?

, Лариса Алексеевна, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Подарила дочери свою долю в квартире, а она не пускает меня в нее Здравствуйте, что делать, квартира в долевой собственности, свою долю отписала по дарственной дочери, живу пока у нее. Квартиру сдаём, теперь хочу вернуться, но дочь говорит что не имею права т.к подарила и где мне жить?

Лариса Алексеевна

Добрый день!

Поскольку вы подарили свою долю, то теперь собственником квартиры является ваша дочь. А где вы при этом зарегистрированы? если вы зарегистрированы в квартире, которую подарили, то вы имеете право там проживать.