При отпуске с последующим увольнением предлагают находиться 13 дней за штатом, правильно ли это?

Добрый день.в настоящее время являюсь военнослужащим.собираюсь пойти в отпуск с последующим увольнением.рапорт о сдаче дела и должности предлагают написать за день до отпуска.и 13 дней я буду находится за штатом.праильно ли это?

, Денис, г. Москва
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Если вы даете согласие на отпуск с последующим увольнением, то после сдачи для и должности вас освободят от занимаемой должности и вы за время отпуска получите только оклад денежного содержания. Если хотите получить полное денежное довольствие, то отказывайтесь от отпуска  последующим увольнением. Отгуливайте отпуск, возвращайтесь в часть сдавайте дела и должность и исключайтесь из списков личного состава части. Выбирайте, вам выгоднее недополучить денежное довольствие или вернуться в часть для сдачи дел и должности.