Смогут ли мои жена и сын подтвердить даты моего отсутствия?

Копию решения суда получил не я, а моя жена. Письмо было отправлено Почтой России.Я в это время находился в командировке. Копия была напечатана мелким шрифтом на формате А4. На каждом листе 4 страницы. В конце печать и подпись судьи датированной 6 октября 2017 года. Жена прислала мне фото решения через Контакт. Я с телефона прочитал решение и так как дата на печати была 6.10.2017 года апелляционную жалобу отправил заказным письмом 6 ноября 2017. Через два дня позвонили из суда и сказали, что я пропустил срок обжалования. Оказалось, что в конце решения перед подписью судьи на печати стоит другая дата изготовления мотивированного решения 2.10.2017 года, на что я не обратил внимание когда знакомился с решением через телефон. Я написал заявление о восстановлении пропущенного срока. Теперь заседание назначено на 20 ноября и я опять в командировке и не смогу присутствовать в суде. Важно то, что я не смогу предоставить документального подтверждения о прошлой и настоящей командировке, так как работа не официальная.

Вопрос: Сможет ли моя жена и сын подтвердить даты моего отсутствия?

Примет ли суд их показания?

Что мне нужно отправить в суд, чтобы мою жену и сына заслушал суд?

, Сергей, г. Архангельск

   Здравствуйте Сергей! Во-первых Вам нужен представитель в суде, который будет представлять Ваши интересы в суде, представлять соответствующие доказательства и заявлять ходатайства о допросе свидетелей.

  Свое отсутствии в городе Вы можете подтвердить так же билетами, документами из гостиниц и др.

   С Уважением Евгений !