Могут ли нарушения процедуры моего задержания и изъятия у меня наркотиков повлиять на приговор?
Дело такое, Меня приняли с 0.4-0.6 амфетамина, при том тупо вылетели из машины, скрутили и обыскали, те не представились ничего не протокола не понятых, ничего, а так же сразу отобрали мобильный телефон... В итоге, по приезду в отдел, я сказал то что покупал для личного употребления, через интернет... Наркотики сдал лично по собственному желанию, но опер записал это в протокол словом "изъяли"... Так же у меня есть медецинское заключение того, что в моей моче содержится амфетамин, те это уже административка, тк я сначала принял его в себя, и только потом его "изъяли", + еще и сдал его сам... Но мне говорят что это либо условка либо срок... Но есть 2 понятых которые зафиксировали факт сдачи наркотиков, и соответственно их количество в пакетике... Завтра я иду к дознователю, есть идея вызвать бесплатного адвоката, а так же 2ух понятых для того что бы они подтвердили факт того что я сдал наркотики сам, а адвокат это зафиксировал. Вопрос еще в том, к кому обратится и во что записать, то что: Сотрудники полиции не представились, не предъявили своих документов, не вызвали понятых, не составляли протокол на улице, угрожали избиением, отобрали мобильный телефон сразу же и вернули его только через сутки когда я уже отправлялся домой (аргументируя это тем что я могу кому то позвонить, и то что ребятки с весом свалят), хотя свернули меня вообще в Парке Горького, а так же мне не дали не единой копии протоколов... А так же продержали в отделе и кпз в общем около суток... и еще опер записал в протокол грубо говоря ложные данные... Что мне светит? И как я могу использовать факты нарушения законов со стороны полиции?
В протоколе записано, что меня доставили в отдел, из за не типичного поведения, те я нервничал и мешкался, и уже при понятых, я сдал наркотические вещества