Что положено участнику НИС при увольнении по состоянию здоровья?

Я военнослужащий контрактной службы в звании сержанта,выслуга 10 лет в календарном исчислении.Меня увольняют по состоянию здоровья с категорией " В" .Какие выплаты мне положены по линии НИС,если я являюсь его участником,при этом в собственности у меня есть квартира купленная мною?

, Алексей, г. Ясный
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Если вы не воспользовались накоплениями и военной ипотекой для приобретения жилья, то после увольнения и исключения из списков личного состава по состоянию здоровья в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе у вас возникает право на накопления, учтенные на вашем именном накопительном счете, а также на выплаты, дополняющие эти накопления, до расчетных 20 календарных лет, т.е. приблизительно еще за 10 лет (учитываются полные года, месяцы, дни), а это еще порядка 2,6 млн. рублей.

Для их получения вам необходимо будет после исключения из списков личного состава части подать два рапорта (заявления).