Правомерно ли 17-летнему не продают энергетические напитки, ссылаясь на законодательство?
Мне 17. Не продают энергетические напитки ссылаясь на закон который был принят в 2015 г в Оренбургской области на запрет продажи энергетических напитков БЕЗАЛКОГОЛЯБЕЗАЛКОГОЛЯ лицам не достигших совершеннолетия. Правы ли?
, Василиса, г. Оренбург
Олег Керс
Добрый вечер, Василиса.
Василиса
Согласно ст. 2 Закона Оренбургской области от 06.03.2015 N 3036/838-V-ОЗ «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков» не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним.