Продажа лицензионного товара без соглашения
У нас в торговом центре на 2 этаже продают шары. Попросила сертификат не дали. Спросила разрешение на продажу лицензированного товара тоже нет. Ладно сертификаты они мне найдут где нибудь. А как же продажа без разрешения. Значит товар не надлежащего качества и как покупать если даже продавать не имеют права?
, Екатерина, г. Москва
Андрей Комаров
Здравствуйте Екатерина!
Значит товар не надлежащего качества и как покупать если даже продавать не имеют права?
В этом случае Вы вправе обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.
Спросила разрешение на продажу лицензированного товара тоже нет.
Перечень товаров работ и услуг установлен ч.1 ст. 12 Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности». В соответствии с указанной нормой такой товар не подлежит лицензированию.