Имеет ли срок действия удостоверение о повышении квалификации?
в образовательном учреждении для перехода к проф стандартам один преподаватель не имеет педагогического образования,но есть удостоверении о повышении квалификации от 1993 года(курсы годичные и нет сроков действия).Вопрос: 1.имеет ли срок действия (годности) удостоверение о повышении квалификации?2.если это удостоверение не годно,нужно переучиваться заново?
, Мария, г. Тула
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Если в документе об образовании и квалификации не указано:
срок действия до ...
настоящее удостоверение действительно в течение… лет со даты выдачи.
срок действия — 5 лет с даты выдачи.
то документ действует постоянно, бессрочно и т.п.
С уважением,