Законно ли увольняют за прогул работника?
В трудовом договоре прописан график 5/2 фактически работаем 2/2/3, работодатель хочет меня уволить, я отказался, по этому мне говорят за прогул увольнение! Так как отсутствовал на рабочем месте в будний день по (5/2) а по (2/2/3) был выходной, что делать и на какие статьи опереться ?
, Константин, г. Москва
Валерий Григорьев
Здравствуйте, Константин!
В данной ситуации Вам оптимальнее всего обратиться в трудовую инспекцию по месту нахождения работодателя. Они разберутся в конкретных нарушениях работодателя и Ваших прав.
Удачи Вам!