При замене экрана телефон стал работать некорректно, как подать иск на СЦ?
Здравствуйте! Покупала телефон Xiaomi Mi Max 2 в одном из магазинов нашего города за 20 тыс руб. Через пол года разбила экран и обратилась в магазин для замены экрана в их сервисном центре. Сразу скажу, что все функции телефона работали исправно, несмотря на разбитый экран. Стоимость замены 6 тыс. Экран поменяли, выдали гарантию на 3 месяца, но появились косяки в работе телефона. Сам экран не оригинальный, качество заметно отличается, на это я указала когда забирала телефон. Подсветка клавиш не соотвесттвует кнопкам, на экране есть засвеченные пятна, и самое главное, перестала нормально функционировать камера, она замыливает снимки, при том, что до замены экрана все работало четко. На мои претензии к качеству замены сотрудники сказали, что заменят по гарантии экран на новый. Но если они не устранят проблемы с камерой и остальным, я хочу обратиться в независимую экспертизу, предъявить им письменную претензию, а там дальше в Роспотребнадзор и суд ,т.к. телефон можно будет выкинуть. Но хотелось бы обойтись без инстанций. На что я могу рассчитывать, если попрошу компенсацию за испорченный телефон, могу ли я попросить замены на новый телефон той же фирмы и марки? И что я могу потребовать в исковом заявлении, если вина сервисного центра будет доказана? Спасибо за ответ!