Обязаны ли принять справку от врача для сокращения рабочего дня по беременности?
Здравствуйте. Я состою на учете по беременности двойней. На данный момент рабочий день составляет 11 рабочих часов+1 час обеда. От 9 ноября мне дали в женской консультации справку на легкий труд в связи с беременностью. С 9 по 17 ноября я находилась в отпуске. 18 ноября сказала своему непосредственному начальнику филиала об этом, она ответила, чтобы я в свой выходной, то есть 22 ноября поехала в главный офис в отдел кадров для оформления сокращенного рабочего дня.
Вопрос: справку от врача от 9 ноября они обязаны принять, не требуя справку более поздней датой?