Нужно ли платить налог за машину, которой 25 лет?
Здравствуйте.Нужно ли платить налог на машину ВАЗ 21043 которой 25 лет? ................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................
Здравствуйте!
Такая льгота действует в Воронежской области на основании Закона Воронежской области от 11.06.2003 N 28-ОЗ «О предоставлении налоговых льгот по уплате транспортного налога на территории Воронежской области»:
Статья 1. Льготы по уплате транспортного налога и основания для их использования
1. От уплаты налога освобождаются следующие категории налогоплательщиков:
10) физические лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы автомобили легковые, с года выпуска которых прошло 25 и более лет по состоянию на начало текущего налогового периода (1 января), с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 77,55 кВт) включительно;