На какой нормативный документ сослаться в данной ситуации?
Добрый день! Суть проблемы следующая. Я проживаю в селе Рождествено, а работаю в г.Самара, добираться можно только водным транспортом через р.Волга перевозку осуществляет один единственный перевозчик СРПП.
СРПП меняет расписание, раньше Омик ходил каждый час (с 6.00 до 21.00), теперь 4 рейса в день (6.00, 7.30, 13.00, 16.45)
В связи с тем, что из Рождествено в Самару ездят ежедневно на работу больше половины населения, хотим написать грамотную жалобу, но не знаем на какой Закон или Конституцию сослаться. Буду благодарна за помощь.
Здравствуйте, Любовь! К органу местного самоуправления региона (администрация города, района и т.п.) относится обязанность по содействию в создании транспортных услуг для населения. Обратитесь с заявлением в администрацию района и приведите ссылку:
Федеральный закон от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ«Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»
Статья 14. Вопросы местного значения городского, сельского поселения
7) создание условий для предоставления транспортных услуг населению и организация транспортного обслуживания населения в границах поселения;
Подобную жалобу можно продублировать также главе администрации области, прокуратуре.