Как действовать, если не восстанавливают номер мобильного телефона в салоне МТС?

Отказали в восстановлении моего телефонного номера в салоне МТС на ул. Очаковцев,35 в Севастополе, а сказали для восстановлении номера надо ехать в Краснодар.

, Павел, г. Нарьян-Мар
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

У Вас есть все основания требовать восстановить свой абонентский номер.

Вы можете восстановить номер, если: на момент обращения номер не передан другому клиенту;
ранее номер был оформлен на вас.
Если ранее номер был перенесён от другого оператора (услуга MNP), то восстановление номера у нового оператора возможно в течение 9 дней с момента аннулирования. В дальнейшем восстановление производится только у прежнего оператора.
Сохранение прежнего тарифа (в случае, если этот тариф на дату обращения является не действующим) невозможно.