8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как производится возврат подоходного налога?

Хотелось бы поинтересоваться, смогу Ли я при маленьком стаже работы вернуть подоходный налог на обучение?

Стаж: МАРТ 2017 - ИЮНЬ 2017

НОЯБРЬ 2017 - НА ДАННЫЙ МОМЕНТ

Поступила в институт (имеет гос. аккредитацию) в июле 2017 на заочное отделение, заплатила за обучение в августе 2017 (в год выходит не больше 120 000р, оплата происходит по семестрам).

Так же выплачиваем кредит на жилье и планируем вернуть подоходный налог с недвижимости, через 5 лет. Возможно ли совместить, либо можно только вернуть налог с чего-то одного?

, Анна, г. Москва

Здравствуйте!

Хотелось бы поинтересоваться, смогу Ли я при маленьком стаже работы вернуть подоходный налог на обучение? Стаж: МАРТ 2017 — ИЮНЬ 2017 НОЯБРЬ 2017 — НА ДАННЫЙ МОМЕНТ Поступила в институт (имеет гос. аккредитацию) в июле 2017 на заочное отделение, заплатила за обучение в августе 2017 (в год выходит не больше 120 000р, оплата происходит по семестрам).

Анна

вернуть можно. социальный налоговый вычет это 15 600 рублей в год которые можно вернуть (120 000 рублей х 13%). если у Вас НДФЛ  будет уплачен в меньшем размере значит вернут сможете не со всех расходов.

к сожалению, социальный налоговый вычет (остаток по нему) нельзя перенести на будущие периоды, поэтому по расходов на обучение в 2017 году социальный вычет можно получить только за этот же налоговый период.

Так же выплачиваем кредит на жилье и планируем вернуть подоходный налог с недвижимости, через 5 лет. Возможно ли совместить, либо можно только вернуть налог с чего-то одного?

Анна

можно, но тут все зависит от размера Вашего дохода и удерживаемого НДФЛ, чем больше доход, тем больше уплаченный НДФЛ, который можете вернуть. 

в первую очередь заявляйте социальный, т.к. он не переносится.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Вопрос 2: Достаточно ли для подтверждения ВНЖ указать в уведомлении только дивиденды от белорусского ООО как единственный источник дохода?
Здравствуйте. Я гражданин Беларуси, имею вид на жительство в РФ, проживаю в России постоянно. Являюсь учредителем белорусского ООО, регулярно получаю дивиденды. Белорусское ООО удерживает и уплачивает подоходный налог (13%) в Беларуси, после чего перечисляет мне дивиденды за вычетом налога. Сейчас мне нужно подать уведомление о подтверждении проживания иностранного гражданина в РФ (ежегодное). Вопрос 1: Что мне писать в пункте уведомления «место работы и продолжительность трудовой деятельности»? Я не работаю по найму, моя деятельность — получение дивидендов как учредителя. Вопрос 2: Достаточно ли для подтверждения ВНЖ указать в уведомлении только дивиденды от белорусского ООО как единственный источник дохода? Или закон требует, чтобы у обладателя ВНЖ обязательно был источник дохода именно в РФ с уплатой налогов в РФ? Заранее спасибо.
, вопрос №4975252, Михаил, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Оплата будет производится частями на р с ИП обязательна касса и что делать если у меня ее нет?
Добрый день! Я ИП 6% заключил договор с физ лицом на оказание услуг на сумму 400 тыс.руб. Оплата будет производится частями на р с ИП обязательна касса и что делать если у меня ее нет?
, вопрос №4974790, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Есть существующее СНТ, подача воды производится по графику, на подаче стоит общий счетчик, индивидуальных
Есть существующее СНТ ,подача воды производится по графику, на подаче стоит общий счетчик ,индивидуальных нет ,соответственно сумма потребления раскидывается на всех дачников.Правомерно ли ,если дачник уезжая в отпуск , не пользуется водой и хочет уменьшить сумму взноса?
, вопрос №4973930, Виталий, г. Удачный

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Лизинговая компания прислала расчёт в котором выделила сумму в размере 1, 1 млн рублей как экономия для фирмы по возврату НДС и налога на прибыль
Здравствуйте. Я покупаю новое авто в лизинг. Лизинговая компания прислала расчёт в котором выделила сумму в размере 1,1 млн рублей как экономия для фирмы по возврату НДС и налога на прибыль. Мой директор утверждает, что эту экономию фирма получить не сможет вообще. Правда ли это?
, вопрос №4973611, Александр, г. Иваново

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По прошествии 2 лет строительства, до сдачи объекта в собственность, я переуступаю (договор переуступки, цессии) его по цене в 10 млн
Добрый день. Опишу ситуацию: я вложил в строительство новой квартиры на стадии котлована (долевое участие) 9 млн. рублей (полная стоимость объекта недвижимости). По прошествии 2 лет строительства, до сдачи объекта в собственность, я переуступаю (договор переуступки, цессии) его по цене в 10 млн. руб. и сразу покупаю на эти деньги другую квартиру на вторичном рынке (10 млн. руб.) Вопрос: возникает ли у меня обязанность уплаты подоходного налога и какие вычеты я могу использовать? Спасибо.
, вопрос №4972854, Антон, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.11.2017