8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как оформляется декретный отпуск заемщика ипотеки?

Здравствуйте.мы с женой подали документы на ипотеку,жена заемщик, я созаемщик,но скрыли её беременность, когда одобрили ипотеку,она ушла в декрет.будут ли какие-нибудь последствия от банка за скрытие информации,мы слышали банк может подать на взыскание всей суммы

, Алексей, г. Волгоград

Здравствуйте, нет в данном случае банк не может подать на взыскание всей суммы, только из-за того что ваша жена беременна. Вполне вероятно, что узнай банк о беременности вашей жены и вам бы могли не одобрить ипотечное кредитование, т.к. один из со заемщиком становится нетрудоспособным в связи с беременностью. Если вы будете погашать ипотечные взносы в срок, то никаких штрафных санкций быть не может

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Алексей, здравствуйте!

Право потребовать досрочного возврата суммы кредита предусмотрено условиями кредитного договора.

Не видя Ваш договор, не могу сказать, имеется ли условие о рождении ребенка у созаемщиков основанием для такого требования… Но могу сказать точно, когда банк может это сделать:

— в случае направления денежных средств не на покупку жилья (нецелевое использование);

— отсутствие страхования предмета залога.

Всего доброго!
0
0
0
0
Похожие вопросы
У меня ставки 1, 5 уйду на декретной отпуск 1 04 2026 просят у меня на увольнение на пол ставки из 1, 5 это по закону они делают?
Здравствуйте я работаю в д/ с младший воспитателя. У меня ставки 1,5 уйду на декретной отпуск 1 04 2026 просят у меня на увольнение на пол ставки из 1,5 это по закону они делают??
, вопрос №4852819, Марджона, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На работе тоже ничего не сказали… стоит ли переживать?
Добрый день! 09.02.26 вышла в декретный отпуск. В электронном больничном увидела, что мою фамилию написали с буквой Ё, хотя по всем документам у меня через Е. Позвонила в клинику, там сказали, что ничего страшного, т.к. в госуслугах больничный отобразился, значит все прошло успешно. Позвонила на горячую линию в СФР, там тоже уверили, что все в порядке, раз больничный отобразился на госуслугах. На работе тоже ничего не сказали… стоит ли переживать? Перечислять ли деньги? Что делать в таком случае…
, вопрос №4852766, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда обращаться, чтобы продолжить получать компенсацию по уходу за ребёнком до полутора лет?
Добрый день! Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком, родился 19.02.2025 года. Работала официально у ИП, теперь он прекращает деятельность. Вопрос: имеет ли право уволить? Какие выплаты положены? Куда обращаться, чтобы продолжить получать компенсацию по уходу за ребёнком до полутора лет?
, вопрос №4852568, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Как мне известно у нас система работы год за полтора, но в декрете я была с первым и вторым ребёнком с 2009 г
Здравствуйте, Я мама Третьего ребёнка нахожусь в декретном отпуске, В отделении реанимации анестезиологии работаю с 2005 г. Как мне известно у нас система работы год за полтора, но в декрете я была с первым и вторым ребёнком с 2009 г февраль по 2014 г ноябрь ,а с третьим ребенком с 2023 июнь по сегодняшний день , 3 года ребенку в августе текущего года, У меня вопрос , сколько лет мне еще отработать до выхода на пенсию по вредности в данном отделении.
, вопрос №4852328, Анна, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне нужно поступить в данной ситуации
Здравствуйте. В сентябре меня перевели на другую должность в другое подразделение на время декретного отпуска нашей сотрудницы с моего согласия. Эта женщина работала начальеиком отдела. На ее должность временно перевели сотрудницу, которая работала в этом же отделе инженером. Меня же перевели на должность инженера в их отдел. До этого я работала в другом подразделении. Имела другую должность и другой круг обязанностей.В конце декабря я узнаю, что временная должность которую я занимаю в 2026 году будет сокращаться. За мной сохранилась прежняя должность. Я написала заявление работодателю, что прошу перевести меня на прежнюю должность. Но мне было отказано, по причине, что на мою должность взяли другого работника. Я думаю, что это не правомерно. Как мне нужно поступить в данной ситуации
, вопрос №4851854, Наталия, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.11.2017