Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Что делать, если банк не возвращает деньги, полученные от страховой по тоталу?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать. Я брала в 2017г. автокредит в РН Банке, у меня случился страховой случай (тотал). Страховая компания возместила всю сумму стоимости машины на счет РН Банка. РН Банк закрыл долг по кредиту и еще остались мои деньги в размере 600 тыс.руб. у них, которые они должны были перевести на мой расчетный счет. Уже 2 недели как я не могу добиться получения своих денежных средств. Сначала они вообще молчали, потом сказали, что надо по их форме написать заявление - написали. А теперь каждый день называют разные сроки рассмотрения данного заявления. Но это лично мои деньги, которые я внесла при покупке транспортного средства. Что мне делать?
Добрый день. Ждать не надо — пишите претензию в свободной форме, указав реквизиты договора кредита и дату и номер платежного поручения страховой компании, перечислившей на счет банка страховое возмещение. Претензию подайте непосредственно в банк, на копии претензии требуйте указать дату приема претензии и данные лица, принявшего претензию. Укажите в претензии реквизиты счета, на который следует произвести перечисление средств. После подачи претензии и при невыплате средств можете смело писать жалобу в ЦБ РФ и готовить иск в суд.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Такая ситуация:
Я работаю репетитором английского языка (официально самозанятая). С учениками я работаю по следующим условиям:
Занятия проходят в ZOOM.
Занятия отменяются/ переносятся за 24 часа до назначенного времени, без своевременного предупреждения занятие пропадает без возвращения оплаты.
Перенесенные занятия отрабатываются в течение оплаченного периода;
В случае непредвиденных обстоятельств и форс-мажорных ситуаций в семье или на работе, болезни, плохого самочувствия, технических неполадок, такие ситуации рассматриваются мной отдельно и могут быть перенесены менее чем за 24ч до начала занятия.
В случае отмены занятий по тех причинам или состоянию здоровья с моей стороны - занятия отрабатываются в течение оплаченного периода.
Ситуации, в которых перенесенное занятие не может быть отработано в течение оплаченного срока, рассматриваются отдельно.
В случае если студент перестает посещать занятия, оплата за не посещенные занятия не возмещается.
Особенно важен здесь последний пункт - если ученик решает прекратить сотрудничество, оплата за непосещенные занятия не возвращается. Ученики знакомятся с условиями заранее, если все устраивает, они оплачивают и мы работаем.
Один из моих учеников недавно купил 10 занятий по этим же условиям. Провели 5 занятий, потом он 2 раза меня не предупредил об отсутсвии, потом написал, что условий проведения занятий его болше не устраивают и что он хочет вернуть деньги за оставшиеся 5, ссылаясь на статью 32 о защите прав потребителей (Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.) и угрожая отправить мне досудебную претензию.
На что я ему отказала и сказала что "при условии оплаты... исполнений обязательств по договору" - обязательства по нашему договоренности такие, что при прекращении занятий деньги за оставшиеся занятия не возвращаются, он с этими условиями был ознакомлен заранее.
Насколько законно с моей стороны быть вправе ему отказать и насколько серьезна его угроза с претензией? Помогите разобраться в правовой стороне вопроса. Имею ли я право не возвращать деньги если эта договоренность была указана заранее?
, вопрос №4964635, Евгения, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. При подаче заявления на отпуск по уходу за одним ребенком до 1.5 лет, работодатель не предоставляет отпуск требуя свидетельство о рождении всех детей, правомерно ли это? Что делать если я не хочу предоставлять свидетельство о рождении других детей?
, вопрос №4963456, Эльза, г. Нижневартовск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После смены адреса проживания (переехал из одной области в другую) направил через госуслуги заявление на смену военкомата, к которому привязан. В ответе на заявление получил ответ "- отсутствуют основания для смены военного комиссариата". Но как отсутствуют, если я переехал (и при поступлении повестки на старый адрес я не смогу посетить старый военкомат), что делать в такой ситуации? Что делать если на время разбирательств придет повестка на старый адрес?
, вопрос №4963177, Андрей, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мяч часто залетает на территорию школы или детского сада что делать если охранник не открывает дверь чтобы взять мяч а если и открывает говорит что больше мяч не даст и вообще не впустит что делать в таких ситуациях если охранник даже угрожает что за такое вызовет полицию.
, вопрос №4961892, Ростислав, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.