Снимется ли обременение после заключения договора КП?
Хочу купить автомобиль с торгов по банкротству. На машине действующее обременение - договор залога с банком. Снимется ли это обременение после заключения договора КП
, Владимир, г. Краснодар
Добрый день, Владимир! Для прекращения необходимо, чтобы кредитор инициировал снятие такого обременения.
Однако, боюсь в случае банкротства, банк возможно не один залоговый кредитор. К тому же есть вероятность, что суммы не хватит для погашения требований. Поэтому есть риск покупки автомобиля с продолжительным обременением.