8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я заменить годы расчета выплаты декретных на 2014-2015 год?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, работаю официально в компании с января 2014. В 2016 была на больничных по беременности с перерывами где то месяцев 6 (то отпуск,то больничный). Беременность сорвалась. Я вышла на работу. В 2017 наступила беременность, снова сижу в отпусках и больничных. Скоро уходить в декрет. Могу ли я заменить года расчёта выплат декретных на 2014-2015 год? В связи с тем, что 2016-2017 были длительные больничные и мало отработанного времени. Спасибо.

, Зинаида, г. Москва

Добрый день, Зинаида.
Согласно ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» расчетные периоды (2 года, предшествующие выходу в декрет), используемые для исчисления пособий по нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного по уходу за ребенком могут быть заменены на более ранние календарные года в случае если Вы как застрахованное лицо в 2 предшествующих годах либо в 1 из них находились в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком.
Соответственно, если в 2 годах (либо в одном из них) предшествующих выходу в декрет Вы находились в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, то Вам можно будет заменить данные периоды, а если Вы часто были на больничных или брали отпуск без сохранения среднего заработка, то замена не применяется.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, меня зовут Иван мой брат погиб на сво мы сдетва лиши родительских прав брат не женат нет детей, могу ли я рассчитывать на выплаты от государства?
Здравствуйте, меня зовут Иван мой брат погиб на сво мы сдетва лиши родительских прав брат не женат нет детей,могу ли я рассчитывать на выплаты от государства?
, вопрос №4975683, Иван, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я претендовать на выплаты?
Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я претендовать на выплаты? Мой сожитель если можно так назвать проживали вмести, так как ему было не куда идти... Знаем друг друга уже около 15 лет... Родных у него нет... Но жил в моей квартире совместное проживание можем доказать через уческового.. Но и от соседей он числится безвести на СВО
, вопрос №4973710, Ксения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброе утро, хочу узнать, муж погиб на сво и нам положена выплата на ремонт жилого дома, дом мой но я не
Доброе утро,хочу узнать, муж погиб на сво и нам положена выплата на ремонт жилого дома,дом мой но я не вступила в наследство,могу ли я оформить эту выплату,в доме прописаны я и мои дети от погибшего мужа,мы тут живем всю жизнь
, вопрос №4972664, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могу ли я рассчитывать на выплаты росли списания по этой болезни?
Назначают операцию по замене шейки бедра ,протезирование ,выплаты не назначили ,так как посчитали это заболеванием которое уже было до получения травмы ,диагноз -асептический некроз 3 стадии , Положено ли списание ? Могу ли я рассчитывать на выплаты росли списания по этой болезни?
, вопрос №4972080, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я получить все выплаты?
Здравствуйте. Мой сын погиб на сво, сказали что половина выплат положена его отцу, мы разведены в 2000 году, никакого участия он не принимал алименты не платил. Могу ли я получить все выплаты?
, вопрос №4971888, Алла Александровна, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.11.2017