Как нужно правильно составить претензию по возврату денежных средств?

Здравствуйте,как правильно составить претензию по возврату денежных средств.из квартиры выписана два года назад,за это время накопился долг по ЖКХ ,без моего ведома судебные приставы арестовали мою зп карту и сняли денежные средства за долги по ЖКХ из которой я выписана и не проживаю

, Елена, г. Нижний Новгород
Виталий Салмин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Вам необходимо направить досудебную претензию на имя руководителя подразделения ФССП, которое осуществило арест и взыскание денежных средств с описанием ситуации, приложением документа, подтверждающего снятие Вас с регистрационного учёта в указанный срок и требованием отменить арест и возвратить денежные средства в десятидневный срок. Параллельно можно направить жалобу в вышестоящий орган ФССП, для ускорения процесса. Вообще срок рассмотрения по закону 30 дней, но как правило такие вопросы решают быстрее. Если остались вопросы, Вы можете обратиться в мой чат и получить персональную консультацию или заказать подготовку документа. Всего доброго!

Здравствуйте, Елена!

Ирина Чепкасова
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, Елена.

Вам необходимо составить иск на Управляющую компанию о незаконном взыскании денежных средств по оплате коммунальных платежей, приставы действовали на основании решения суда. Не забывайте про срой исковой давности  он составляет 3 года.