Налог при продаже земельного участка, если цена продажи менее миллиона рублей
Продаю участок земли сельхозназначения, никаких построек на ней нет, куплена она была мной в июле 2016г по дарственной. Продаю за 900 000руб, В какой сумме я должен буду заплатить налог?
, Ирина, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Ирина!
Уточните, земля была куплена или подарена? Куплена по дарственной — такого не может быть в природе.
Кадастровая стоимость участка определена?
Земля была мне подарена в 2016 г Кадастровая стоимость определена-- 350000 руб
Вы вправе воспользоваться имущественным налоговым вычетом в размере полученного дохода. Для этого до 30 апреля года, следующего за годом продажи, надо подать налоговую декларацию, заполнив в ней специальный раздел, посвященный вычету.