Может ли муж подарить жене дом, если земельный участок приобретался до брака?

Может ли муж подарить жене дом , если земля на которой он стоит принадлежит ему и приобреталась она до брака?

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день. Да, пожалуйста, подарить можно.

Но принцип «земля следует за домом» никто не отменял. Если площадь участка позволяет, то в случае, если будет раздел имущества между супругами, супруга будет вправе просить выделить ей участок земли, необходимый для использования и обслуживания дома.

Если коротко, то как-то так.