8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что делать, если пришел транспортный налог на физ лицо, которое уже давно умерло?

Транспортный налог с физ.лица. Мой муж умер в декабре 2013 г, я с моими детьми вступила в права наследства в июле 2014г. За период с июля по декабрь 2014 транспортный налог я оплатила. В этом году (2017) пришло налоговое уведомление на имя моего мужа за период с января по июль 2014 г. Что самое интересное, уведомление пришло по старому адресу прописки моего мужа. На день смерти мой муж был зарегистрирован в г Москва и автомобиль также был перерегистрирован в Московском ГИБДД.Что мне делать, платить или не платить налог???

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте, Наталья! 

Что мне делать, платить или не платить налог???

Направьте обращение в налоговую г. Москва на официальном сайте ФНС России, где укажите, что пришло требование о оплате мужу, который умер. Приложите документ- свидетельство о смерти. Его обязательства прекратились в связи со смертью, поэтому платить ничего не надо.

НК РФ Статья 44. Возникновение, изменение и прекращение обязанности по уплате налога, сбора, страховых взносов

3. Обязанность по уплате налога и (или) сбора прекращается:

3) со смертью физического лица — налогоплательщика или с объявлением его умершим в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации. Задолженность по налогам, указанным в пункте 3 статьи 14 и статье 15настоящего Кодекса, умершего лица либо лица, объявленного умершим, погашается наследниками в пределах стоимости наследственного имущества в порядке, установленном гражданским законодательством Российской Федерации для оплаты наследниками долгов наследодателя;

Не разобрались как поступить в ситуации?     

 Воспользуйтесь кнопкой “Общаться в чате” под иконкой юриста. Можем обсудить детально. Пишите даже, если я не в сети и Вам “придет” ответ.                              

   При желании Вы можете заказать более подробную платную консультацию с анализом и применением закона, или составление документа по Вашему вопросу.      

   Вы спросите — “Что это мне даст? Я и без этого обойдусь, так как считаю, что бесплатно вопрос решиться сам собой”

1. Вы ничего не теряете.  Заказ производиться по соглашению сторон при выставлении счета юристом, а за первичную беседу в чате денег я не беру.

2. Личный контакт позволяет отбросить все дела и сосредоточиться только на Вашей проблеме.

3. Личная консультация поможет определить возможности решения Вашей проблемы, выработать четкий план действий, что сэкономит время и нервы.

4. Ваш страх перед неизвестностью будет “развеян”.
5.Вы точно будете знать чего ожидать.

6. Качественно составленный документ сократит Ваши риски в потере денег и даст возможность решить проблему.   

7. Информация публикуемая по вопросу доступна другим пользователям. Чат гарантирует конфиденциальность между юристом и клиентом.  Он не доступен другим пользователям.

8. Разрешение проблемы собственными силами может повлечь  негативные последствия. К примеру, по аналогии когда люди лечат сами себя без  рекомендаций опытного врача.  К чему это приводит? Доверьте свою проблему специалисту.
                                                                     С уважением, юрист Дмитрий.  

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что мне делать если придет приказ по статье?
Работодатель попросил написать по собственному желанию. Есть аудио доказательство. Когда я отказалась в этот же день мне принесли служебную записку, акт о нарушении. Везде некорректная информация, перепутаны даты месяцы и тп. Я везде написала что не согласна, поставила текущую дату и подпись. Что мне делать если придет приказ по статье? И как действовать дальше ?
, вопрос №4958546, Сона, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.что делать если пришли алименты, дохода нет, сын без вести пропавший, мама домхозяйка на иждивении 2 ребенка, работать не где, мы живем в селе
добрый день.что делать если пришли алименты ,дохода нет,сын без вести пропавший ,мама домхозяйка на иждивении 2 ребенка ,работать не где ,мы живем в селе
, вопрос №4955707, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, меня зовут Жанна Борисовна, пишу по поводу соседки психической не нормальной, что делать если
Здравствуйте,меня зовут Жанна Борисовна,пишу по поводу соседки психической не нормальной,что делать если она не даёт спокойно жить,соседи жалуются,то лампочки выкручивает,сейчас в подъезде вылила помои,она живёт через стенку от меня,телевизор включает что в квартире очень слышно,то ходит песни поёт в подъезде,хулиганка одним словом.Проходит лечение,весной и осенью когда обострение,может ей уже постоянно надо лежать в больнице?
, вопрос №4954859, Жанна, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать если друг дал денег заданатить в игру и у меня украли его деньги 500 рублей что делать я виноват или он
Что делать если друг дал денег заданатить в игру и у меня украли его деньги 500 рублей что делать я виноват или он
, вопрос №4951253, Данил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите пожалуйста, что делать, если возле моего гаража специально кидают мусор, на меня пишут жалобы, что я засоряю территорию
Доброе утро. Скажите пожалуйста, что делать, если возле моего гаража специально кидают мусор, на меня пишут жалобы, что я засоряю территорию. Но по камерам, которые установлены, не дают посмотреть, кто это делает. Заявления со слов есть, опять без моего присутствия.
, вопрос №4949674, Марианна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.11.2017