Обязана ли медицинская комиссия в военкомате направить на доп обследование?
Здравствуйте!
При сдаче анализов при обращении к эндокринологу выяснилось, что значительно понижен показатель тромбоцитов и превышена норма холестерина. Военкомат не признаёт результаты этих анализов т.к. ввиду временного отсутствия эндокринолога в поликлинике по месту жительства обследование проводилось в платной клинике.
Обязана ли медицинская комиссия в рамках проведения призывной кампании направить на дополнительное обследование если призывник предоставил результаты анализов крови и мочи в которых есть отклонение от нормы в хотя бы в одном показателе
Однако комиссия вправе при наличии сомнений в правильности имеющихся данных о медицинском обследовании направить Вас на прохождение дополнительного медицинского обследования или присвоить категорию годности выше, чем Вы намерены получить.
Согласно пункту 20 Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 №565
В соответствии с пунктом 24 Приложения №2 к Приказу Министра обороны РФ N 240, Минздрава РФ N 168 от 23.05.2001