Как лучше оформить покупку квартиры в данном случае?
Скажите, пожалуйста, как лучше оформить покупку квартиры , если ипотеку берет муж, а я буду созаемщик и буду гасить маткапиталом до достижения ребенку 3х лет. Что лучше долевая пополам или совместная? У нас официальный брак.Как сэкономить в дальнейшем на нотариальных услугах по наделению детей и нас долями.
Совместная или долевая собственность при покупке квартиры с последующим погашением маткапиталом до 3х лет ребенка Скажите, пожалуйста, как лучше оформить покупку квартиры, если ипотеку берет муж, а я буду созаемщик и буду гасить маткапиталом до достижения ребенку 3х лет. Что лучше долевая пополам или совместная? У нас официальный брак.Как сэкономить в дальнейшем на нотариальных услугах по наделению детей и нас долями.
Елена
Добрый вечер!
При использовании материнского капитал вы должны выделить доли детям. Средства потраченные на приобретение квартиры помимо МСК являются у вас совместными и эта часть будет совместной и в случае развода вам нужно будет делить совместную часть квартиры. Если же вы сразу определите квартиру в долях, то делить её не придётся т.к. вы квартиру уже оформили в долях.