Может ли сын из средств материнского капитала заплатить долг за ЖКУ?

Уже два года я воспитываю своих внуков, мать их бросила, отец,, мой сын ,, не может найти себе работу, живем мы в умирающей деревне где работы просто нет, мне повезло я работаю, но з/п составляет 6000 рублей, еще один сын учится в другом городе, он несовершеннолетний, ему тоже нужна моя материальная помощь, соответственно вырос долг за квартиру, опекунство оформить не могу в связи с этим долгом, опека не дает добро. Скажите если я пропишу старшего сына и его детей у себя в квартире,, на данный момент они вообще ни где не прописаны ,, может сын с материнского капитала заплатить долг за ЖКХ.

, Татьяна,

Здравствуйте, Татьяна!

К сожалению, материнский капитал предоставляется матери на второго ребенка для улучшения жилищных условий, на обучение ребенка. К сожалению погасить долг за услуги ЖКХ материнским капиталом вы не сможете.

Вам надо добиваться опекунства, это облегчит Вашу жизнь. Есть письменный отказ органов опеки?