Как называется жалоба на имя председателя ВС для отмены определения судьи?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,

- как называется жалоба (жалоба? Ходатайство? Или кассационная жалоба?) на имя председателя ВС отмену определения судьи Верховного Суда РФ об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации и передачи кассационной жалобу с делом для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Это точная копия кассационной или только на определение судьи ВС.

В определении судья установил, что оснований для пересмотра обжалуемых постановлений не установлено.

- сколько экземпляров;

- сколько экземпляров прилагать кассационной жалобы в СК ВС по гражданским делам?, можно ли дописать некоторые уточнения или надо отправить точную копию предыдущей?

- надо ли отправлять в приложении копию определения судьи ВС?

Спасибо.

, Виктор, г. Смоленск
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

— как называется жалоба (жалоба? Ходатайство? Или кассационная жалоба?) на имя председателя ВС отмену определения судьи Верховного Суда РФ об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации и передачи кассационной жалобу с делом для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Это точная копия кассационной или только на определение судьи ВС.

Сами сотрудники ВС РФ, насколько мне известно обзывают это ""жалоба на Определение об отказе в передаче кассационной жалобы""

Почитайте, очень познавательно https://zakon.ru/discussion/20...

— сколько экземпляров;

— сколько экземпляров прилагать кассационной жалобы в СК ВС по гражданским делам?, можно ли дописать некоторые уточнения или надо отправить точную копию предыдущей?

— надо ли отправлять в приложении копию определения судьи ВС?

Готовите ""жалобу на Определение об отказе в передаче кассационной жалобы"", прикладываете определение судьи ВС РФ, прикладываете кассационную жалобу как положен по ГПК