Как оформить ИП для себя на совместные покупки через карту родственника?
Добрый вечер.Как оформить ИП для себя на совместные покупки,если все оплаты проходят через карту родственника?
, Кристина, г. Белебей
Давид Князев
Здравствуйте Кристина.
Если Вы оформите ИП и будете реализовывать товары, то оплата должна производится на расчетный счет ИП. Заключать договор с ИП и оплачивать третьему — физическому лицу не допускается. В таком случае для чего Вам вообще ИП, клиенты просят? Недовольные клиенты могут написать жалобу и к Вам придут с камеральной проверкой в результате чего могут выявить нарушения и применить в отношении Вас санкции.
Желаю удачи!
Спасибо.И еще вопрос.Деньги за товар клиенты переводят полностью.После расчета с поставщиком,моим доходом остается только вознаграждение в 5-10%.Как в таких случаях вести отчетность перед налоговой? Спасибо.
Вам подойдет упрощенная система налогообложения — доход минус расход 15%.