Что делать,если я не могу понизить процентную ставку по ипотеке?

Здравствуйте!подскажите что делать, ипотека в сбербанке,кредит был перепродан в связи с чем не могу понизить процентную ставку,на данный момент ставка 14.25%

, Сергей, г. Тверь
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Сергей, здравствуйте!

Любые изменения процентной ставки по ипотечному кредиту, в том числе — связанные с изменением условий, предусмотренных в ипотечном договоре, возможны только по соглашению сторон.

Таким образом, в случае возникновения права на снижение процентной ставки по ипотечному кредитному договору необходимо обратиться к кредитору с соответствующим письменным заявлением.

Заключить дополнительное соглашение об изменение процентной ставки по ипотеке — это право, а не обязанность банка. Из практики известны единичные случаи, когда банк шёл на изменение процентной ставки. Поэтому изменение фиксированной процентной ставки практически невозможно, поскольку банку оно не выгодно.

Всего доброго!

Сергей
Клиент, г. Тверь

Понизили ставку с 14.25% до 10.9% причем за пару недель до этого было отказано в снижении. Чудеса) Спасибо сбербанку!)

Чудеса) Спасибо сбербанку!)

Сергей

Иногда и там чудеса случаются))