Что будет,если я заключила договор с больницей на выпускной практике и не явилась на работу?
Что будет если заключила договор с больницей на выпускной практике,и не явилась на работу? Что грозит?
, Екатерина, г. Омск
Владимир Чернышёв
Добрый день, Екатерина!
В соответствии со ст. 61 Трудового кодекса РФ:
Если работник не приступил к работе в день начала работы, установленный в соответствии с частью второй или третьей настоящей статьи, то работодатель имеет право аннулировать трудовой договор. Аннулированный трудовой договор считается незаключенным.
Таким образом, работодатель может либо аннулировать трудовой договор, либо уволить Вас за прогулы (подпункт «а» п.6 ч.1 ст. 81 ТК РФ).В случае если для Вас не принципиальны записи в трудовой (отсутствие стажа), можете оформляться на новое место.