Что делать, если не выплатили аванс, не предупредив об этом заранее?

Могут ли меня лишить аванса , если за месяц до этого была выплачена полная заробатная плата?

Штрафов за работу не было, больничного тоже

, Алина, г. Северодвинск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Могут ли меня лишить аванса, если за месяц до этого была выплачена полная заробатная плата? Штрафов за работу не было, больничного тоже

Алина

Здравствуйте.

штрафы трудовым законодательством прямо запрещены — поэтому лишить вас именно аванса- невозможно.

можно лишить премии или какие дополнительных выплат.

возможно речь идет у вас просто о задержке зарплаты — тут вам надо у руководства выяснять причины — можно обратится письменно.