Имеет ли право налоговая снимать со счёта денежные средства и блокировать до декабря
Налог в пенсионный оплачен ещё год назад-квитанция я кобы затерялась-имеет ли право налоговая снимать со счёта денежные средства и блокировать до декабря?
, Изольда, г. Фрязино
Елена Искибаева
Здравствуйте Изольда!
Если был вынесен судебный приказ о взыскании долга — то действия правомерны. Судебный приказ выносится мировым судьей без вызова сторон, а должник имеет право подать свои возражения в течение 10 дней с момента его вынесения. В таком случае судебный приказ отменяется. Мотивировать и обосновывать возражения не нужно. Главное — уложиться в срок и указать требование об отмене судебного приказа.
Так что рекомендую обратиться к мировому судье по месту жительства и уточнить информацию о вынесении судебного приказа.