Законно ли требуют паспорт охранники в школе?
при входе в школу охранник требует показать паспорт. без предъявления не пускают за ребенком. Имеют ли они на зто право?
для того чтобы вам однозначно ответить на ваш вопрос, необходимо видеть устав школы. как правило, в нем все прописано.
могу сказать, что в уставе одной из школ, таких требований предусмотрено не было, следовательно и действия охранников не законы.
с другой же стороны, учебное заведение обеспечивает все предусмотренные меры для безопасности ваших же детей. поэтому, так агрессивно реагировать не стоит.
Доброго времени суток, Евгения!
У каждого охранного предприятия есть свои инструкции по оказанию охранных услуг. Там все и прописывается: дети заходят со школьным, а родители по паспортам. Это пропускной режим в целях охраны наших же детей.
Всего Вам доброго.
С уважением, Владимир!