Могу ли я как-то аннулировать договор с моей поддельной подписью?

Здравствуйте. У меня такая ситуация, я продал автомобиль по ДКП за определенную сумму, мы написали 2 дкп, и я расписался в птс как прежний собственник. Покупатель уехал на ней в регион рф, по истечении 10 дней он так и не поставил ее на учет, кормя завтраками, я написал заявление в ГИБДД и прекратил регистрацию авто, но мне все еще приходят штрафы, но дело даже не в этом, он перепродал машину новому владельцу намного дороже, подделав мою подпись в новом ДКП, и что еще интереснее новый владелец тоже не планирует ее ставить на себя, а продает.

Вопрос в следующем, могу ли я как-то аннулировать договор с моей липовой подписью, так как я не хочу платить ндфл с этого автомобиля, и если да, то чем это обернется для нового владельца, для перекупа и для меня?

, Александр, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Все более просто напишите письмо в ФНС с приложением договора купли-продажи, а также с копией заявления о снятии с учета, так как налог должен платить собственник имущества.

Если совсем по закону, то у нового владельца вообще возможно забрать автомобиль, так как договор в суде будет признан  недействительным после проведения экспертизы

Александр
Клиент, г. Москва

Но при втором варианте разве автомобиль не будет пренадлежать перекупу, ведь я ему продал его и при прекращении регистрации у меня взяли договор купли продажи? Будет плохо, если перекуп наживется на автомобиле дважды или больше...

надо посмотреть договор. Наличие договора не указывает на его исполнение. Договор -это соглашение двух и более лиц.  Есть  ли подтверждение его исполнения. Акт приема передачи. Поймите, что даже если Вы продали автомобиль-это не означает, что за Вас можно подделывать подпись в договоре.