Как происходит расторжение договора с оконной компанией?
Добрый день! 25 сентября 2017 года заключила договор с оконной компанией на изготовление окна ПВХ, монтажные работы, покупку отделочных материалов для балкона и отделочные работы. Общая стоимость договора составила 111 300 руб. В договоре данная сумма прописана одной цифрой, не имея никакой расшифровки, из каких сумм она складывается. 25 сентября 2017 года я внесла предоплату в размере 51 254 руб., а также в этот же день оформила кредит в офисе оконной компании на сумму 51 254 руб. Денежные средства по кредиту были переведены банком на счет оконной компании. Таким образом я оплатила полную стоимость договора (в стоимость договора входят % по кредиту, которые я выплачиваю непосредственно банку). 13 октября 2017 года мне привезли готовое окно. Однако по настоящий момент монтажные работы не производят, отделочные материалы не привозят, отделочные работы не производят. В договоре не прописаны сроки начала работ, однако менеджеры компании сами называют сроки начала работ - в течение 15 рабочих дней со для доставки окон. Т.е., с 7 ноября 2017 года пошло нарушение сроков. 16 ноября 2017 года я написала претензию в офисе компании, о возмещении мне компенсации. Однако ответа до сих пор не получила. Также 16 ноября 2017 года я получила гарантийное письмо о компании, с печатью, за подписью генерального директора, о том, что они гарантируют доставку отделочным материалов 22 ноября 2017 года и начало работ в течении 2 дней со дня доставки. Однако, 22 ноября никакие материалы не привезли, работы не начаты. 28 ноября 2017 года я написала претензию о расторжении договора (согласно ст. 28 п. 1 ЗоЗПП). В претензии указала, что прошу расторгнуть договор и вернуть оплаченные средства за вычетом стоимости окна (хочу оставить его, чтобы монтаж произвела другая компания), а также о возмещении компенсации в размере 3% от стоимости невыполненных работ (согласно ст. 28, п. 5 ЗоЗПП) (а не 0,5% как указано в договоре). В офисе компании мою претензию приняли, однако сказали, что согласно договору, я должна компенсировать 20% от стоимости работ за услуги замерщика, а также то, что раз я расторгаю договор, то никакой компенсации они мне не должны. В связи с изложенным возникли следующие вопросы:
1) законно ли удержание с меня 20%? Ведь договор я расторгаю не по своей прихоти, а по причине несоблюдения условий.
2) полагается ли мне компенсация за просрочку выполнения работ, если я расторгаю договор? Ведь договор, опять же, я расторгаю именно по причине просрочки.
3) могу ли я до расторжения договора нанять другую компанию для проведения всех невыполненных работ?
Юлия, большое спасибо за подробный ответ! Хотела бы ещё уточнить. 20% от стоимости работ - это услуги замерщика, который действительно ко мне приезжал и производил замеры. Я правильно понимаю, что подписав договор, я приняла работу замерщика? И неустойку я могу требовать с полной стоимости договора за минусом стоимости окна?
Добрый день!
Неустойку вы вправе требовать от — 3 % за каждый просроченный день от цены выполнения работы (абз. 1 п. 5 ст. 28 Закона о ЗПП), если цена работы не определена — то от общей цены договора. Посмотрите договор, разграничена ли в нем цена материала и цена работ? Если да, то неустойка считается от цены работ. если указано общая сумма, то при расчете отталкиваетесь от нее.
По поводу 20 % — услуги замерщика, который действительно приезжал: защищая ваши интересы, я бы рассуждала следующим образом. То, что вы подписали договор вовсе не означает, что вы приняли работу замерщика. Подписание договора означает согласование сторонами условий, в нем прописанных. Одним из пунктов, видимо, является выезд к вам замерщиков для осуществления замеров. Замерщик приезжал, этот факт не оспаривается. Однако результатом работы является установка окон, а не осуществление замеров — вы такую услугу не заказывали. Замеры должен был снять исполнитель для того, чтобы выполнить работу по установке окон. Таким образом, осуществление замеров не является предметом договора, а потому и говорить о том, что вы должны за это платить, при отсутствии главного результата работы — установленных окон, не следует.
в вашем договоре содержится условие, ущемляющее права потребителей — занижен размер неустойки. вы вправе обратиться с заявлением в местное Управление Роспотребнадзора для инициирования проверки. Исполнитель будет привлечен к административной ответственности.